Минобороны РФ: сорвана очередная попытка ВСУ форсировать реку Жеребец

Российские войска в очередной раз сорвали попытку форсирования украинскими вооруженными формированиями реки Жеребец на Красно-Лиманском направлении. Об этом 21 октября сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Украинский вооруженные формирования вновь попытались форсировать реку Жеребец поблизости от населенных пунктов Нововодяное (ЛНР) и Торское (ДНР).

«На Красно-Лиманском направлении российскими войсками сорвана очередная попытка ВСУ силами до двух мотопехотных рот форсировать реку Жеребец в районах населенных пунктов Нововодяное Луганской Народной Республики и Торское Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении.

Отмечается, что российские артиллеристы массированным огнем отбросили на прежние позиции выдвигавшиеся вражеские подразделения. Уточняется, что потери противника составили 25 военнослужащих, две БПМ и два пикапа.

Кроме того, за прошедшие сутки ВС России поразили подразделения ВСУ и иностранных наемников в восьми пунктах временной дислокации на Украине, а также уничтожили ангар с украинской военной техникой иностранного производства в Херсонской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button