Минобороны РФ: ударом «Искандера» по базе грузинских наемников в Константиновке уничтожено 60 боевиков

Российские войска с применением оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» нанесли удар по сладу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников «Грузинский легион» в Константиновке Донецкой народной республики.

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге в понедельник, 24 апреля.

По словам Конашенкова, ракетный удар по базе  «Грузинского легиона» в Константиновке был нанесен российскими ракетчиками еще 21 апреля.

«21 апреля оперативно-тактическим ракетным комплексом «Искандер» был нанесен удар по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке Донецкой Народной Республики», — говорится в сводке Минобороны России.

В результате этого удары были ликвидированы 60 грузинских боевиков и уничтожено 15 единиц техники, которая находилась рядом. Еще 20 боевиков получили различные ранения. 

«Уничтоженные боевики «Грузинского легиона» причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года», —  уточнил Игорь Конашенков.

Он добавил, что Минобороны России располагает данными по каждому иностранному наемнику, причастному к убийствам и пыткам российских военнослужащих.

«Всех их настигнет заслуженное возмездие», — заявил российский генерал-лейтенант. 

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы Украины понесли значительные потери, до 310 военнослужащих, на Донецком направлении.

Также российскими войсками были уничтожены четыре боевые бронированные машины, три автомобиля, боевая машина РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б», а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button