Минобороны РФ: уничтожено до 300 иностранных наемников под Харьковом и в ДНР

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 25 ноября сообщил, что российские войска уничтожили до 200 польских боевиков в Харьковской области и около 100 наемников из «иностранного легиона» в Донецкой Народной Республике (ДНР).

«В результате ударов высокоточным оружием ВКС России по трем пунктам временной дислокации польских наемников в районе населенного пункта Великие Хутора Харьковской области уничтожено до 200 боевиков», — говорится в официальной сводке российского оборонного ведомства.

Также Игорь Конашенков рассказал, что в ДНР под Северском и Славянском российские подразделения ВКС высокоточным оружием поразили место дислокации иностранных наемников из так называемого «иностранного легиона» Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В результате чего противник потерял один танк, две боевые бронированные машины, восемь автомобилей различного назначения и до 100 человек иностранных боевиков. 

Также в сводке Минобороны РФ сказано, что российская артиллерия и военная авиация за сутки уничтожили шесть пунктов управления ВСУ в Харьковской области, ЛНР и ДНР а также 67 украинских артиллерийских подразделений на огневых позициях, живую силу и военную технику противника в 164 разных районах.

Перед этим Минобороны России подтвердило обмен пленными по формуле «50 на 50». Всех российских военнослужащих, вызволенных из украинского плена, самолетами военно-транспортной авиации доставят в Москву для лечения и дальнейшей реабилитации. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button