Минобороны РФ: в Харьковской области ликвидированы две диверсионно-разведывательных группы ВСУ

Российские войска ликвидировали в Харьковской области две диверсионно-разведывательные группы Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил на брифинге в субботу, 14 января, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районах населенных пунктов Табаевка и Першотравневое Харьковской области ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы ВСУ», — сказал представитель МО РФ.

Он уточнил, что всего за сутки на этом направлении российскими войсками уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих. Также ВСУ потеряли два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля различного назначения.

По словам Конашенкова, российские артиллерия и авиация Западного военного округа нанесли на Купянском направлении массированное огневое поражение подразделениям 103-й бригады территориальной обороны и 14-й механизированной бригады ВСУ.

Также в сводке российского военного ведомства сказано, что еще одну диверсионно-разведывательную группу ВСУ российские подразделения уничтожили возле населенного пункта Шипиловка в Луганской народной республике.

В результате этой операции потери ВСУ составили более 50 военнослужащих убитыми и раненными. Также были уничтожены четыре украинские боевые бронированные машины и два пикапа.

Перед этим в Минобороны РФ рассказали, что наступление с целью установления контроля над Соледаром в Донецкой народной республике, осуществлялось разнородной группировкой российских войск, в том числе подразделениями ЧВК «Вагнер» по единому замыслу и плану.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button