Минобороны РФ: в районе Зайцево в ДНР уничтожено более 230 украинских военнослужащих

Российские войска уничтожили более 230 украинских военнослужащих, 10 танков и 23 боевые бронированные машины в районах поселков Зайцево и Дружковка, а также города Артемовска в ДНР.

Об этом на брифинге 17 сентября сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

«Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 58-й и 93-й мотопехотных бригад в районах Дружковка и Артёмовск, 53-й механизированной бригады в районе Зайцево Донецкой Народной Республики уничтожено более 230 украинских военнослужащих, 10 танков и 23 боевые бронированные машины», — говорится в сводке российского оборонного ведомства.

Также Минобороны России сообщило, что в Харьковской и Запорожской областях, а также в ДНР ракетными ударами ВКС РФ уничтожены четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Кроме того, российские военные ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поразили в разных районах ДНР и Запорожской области пять пунктов управления ВСУ, а также 53 артиллерийских подразделения, живую силу и украинскую военную технику в 117 районах.

Ранее Минобороны России сообщило, что киевский режим возобновил провокации для создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button