Минобороны РФ: ВКС уничтожили производственные цеха и головные части ракет «Нептун» в Харькове

Самолеты ВКС России поразили ракетными ударами цеха предприятия «Коммунар» в Харькове, на котором производились головные части ракет «Нептун». Об этом на брифинге 22 октября сообщает Минобороны РФ.

«Высокоточным оружием ВКС России в городе Харьков поражены цеха оборонного предприятия «Коммунар», на котором уничтожены головные части для украинских противокорабельных ракет «Нептун», производимые на данном предприятии», — сказано в сводке российского оборонного ведомства.

Также официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что российская авиация оперативно-тактического назначения сбила в районе поселка Перемога Николаевской области самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

На этом же брифинге Минобороны России сообщило, что в Днепропетровской области ракетными ударами с воздуха уничтожено нефтехранилище с 56 тысячами тонн дизельного топлива, предназначенного для заправки техники объединенной группировки войск ВСУ «Днепр».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button