Минобороны РФ: ВКС уничтожили склад с ракетами к HIMARS

ВКС уничтожили более 100 ракет к РСЗО HIMARS в районе Любимовки Днепропетровской области. Такую информацию 27 июля на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Российские ВКС нанесли удар по одному из складов ВСУ, в котором находились более 100 ракет к поставляемой из США РСЗО HIMARS. В результате удара были уничтожены боеприпасы и до 120 военнослужащих, иностранных наемников и технических специалистов.

«По уточненным данным, ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе населенного пункта Любимовка Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня «Хаймарс» производства США. Ликвидировано до ста двадцати человек военнослужащих, охранявших объект, а также иностранные наемники и технические специалисты», — рассказал Конашенков.

В районе Артемовска ВС России ликвидировали одну из рот 10-й ГШБ ВСУ, а в районе Новомихайловки уничтожили командный пункт, вследствие чего 53-я механизированная бригада ВСУ фактически тратила боеспособность.

Также в результате удара по территории бывшего завода «Николаевстройтранс» ВКС России поразили до 200 военных и более 20 единиц бронированной и специальной автомобильной техники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button