Минобороны РФ: ВС РФ ликвидировали свыше 140 украинских националистов на Донецком направлении

Подразделения Вооруженных сил России в течение суток ликвидировали свыше 140 националистов на Донецком направлении. Об этом 8 февраля сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

На Донецком направлении штурмовые отряды южной группировки армии РФ за сутки уничтожили более 140 украинских солдат, три пикапа, один танк, три автомобиля, а также гаубицу «Мста-Б».

Кроме того, российскими подразделениями взорваны два склада боеприпасов ВСУ, находящихся поблизости от Авдеевки и Славянска Донецкой Народной Республики.

Что касается Южно-Донецкого направления, то в районах Угледара и Водяного ДНР российские силы, использовав армейскую авиацию и артиллерийский огонь, нанесли поражение подразделениям 72-й механизированной, 1-й танковой и 35-й бригады морской пехоты ВСУ.

Отмечается, что на этом направлении за минувшие сутки вражеские потери в живой силе составили до 75 украинских бойцов, в технике — один танк, одна БМП, три ББМ и два автомобиля.

Помимо этого, огнем артиллерии в районах Новомихайловки, Угледара и Доброволье ДНР были уничтожены три склада боеприпасов и горючего ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button