Минобороны РФ: ВС России нанесли массированный удар по объектам энергетики Украины

В российском военном ведомстве сообщили о нанесении российскими силами массированного удара по энергетическим объектам на территории Украины. Об этом 11 февраля говорится в пресс-релизе Минобороны России, опубликованном в официальном Telegram-канале.

Вчера Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием «большой дальности воздушного, морского и наземного базирования», а также БПЛА по критически важным объектам энергетики, которые обеспечивали работу предприятий ОПК на Украине. Как отметили в Минобороны, ракеты достигли своих целей, поразив обозначенные объекты.  

Отмечается, что в результате ударов удалось заблокировать переброску западного вооружения, боеприпасов и резервов по железной дороге. Также была остановлена работа энергоемких производств, которые обеспечивают работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button