Минобороны РФ: ВСУ попытались атаковать Москву и Московскую область с помощью БПЛА

Министерство обороны России сообщило о пресечении в субботу, 19 августа, очередной попытки Киева совершить террористическую атаку с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) самолетного типа на территории Москвы и Московской области.

Сообщение об этом опубликовано в телеграм-канале.

По данным российского Минобороны, днем в субботу российскими военными в Московской области был обнаружен и уничтожен при помощи средств радиоэлектронной борьбы украинский беспилотник самолетного типа.

Для обнаружения и уничтожения использовались дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО).

Беспилотник был смещен с кура, а затем сбит рядом с населенным пунктом Путилково городского округа Красногорск Московской области. Он упал и разбился в безлюдном месте. Эта попытка атаки украинским БПЛА не привела к пострадавшим и разрушениям.

Перед этим в Минобороны РФ сообщили, что военный аэродром в Новгородской области России утром в субботу был атакован украинским беспилотником, в результате чего один самолет получил повреждения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button