Минобороны РФ: ВСУ ударили по Москве и Подмосковью беспилотниками самолетного типа

Минобороны России во вторник, 30 мая сообщило о террористической атаке на Москву, которую совершил киевский режим с помощью восьми беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Сообщение об этом опубликовала пресс-служба российского оборонного ведомства.

Атака Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью БПЛА была направлена на объекты в Москве.

«Сегодня утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в городе Москве», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Как подчеркнули в военном ведомстве, все беспилотники противника были поражены. При этом пять украинских беспилотных летательных аппаратов противника были сбиты в Подмосковье, а три БПЛА поразили с помощью РЭБ.

«Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье», — уточнили в Минобороны.

Перед этим мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что рано утром во вторник столицу России атаковали беспилотные летательные аппараты. В результате этого нападения беспилотников на Москву незначительные повреждения получили несколько зданий в городе. Пострадавших нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button