Минобороны РФ зафиксировало признание ГУР Украины о прямом согласовании каждой цели для HIMARS с Вашингтоном

Минобороны России зафиксировало официальное заявление заместителя начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины генерала Вадима Скибицкого о прямом согласовании Вашингтоном каждой цели для Киева перед ударами из американских РСЗО HIMARS. Это свидетельствует о прямом вовлечении Вашингтона в конфликт на Украине. Об этом говорится в заявлении российского военного ведомства, опубликованном 2 августа.

В Минобороны России прокомментировали слова представителя ГУР Украины Вадима Скибицкого. Так, отвечая на вопросы издания The Telegraph Скибицкий заявил, что «перед запусками ракет между представителями разведслужб обеих стран идут консультации». И, если американцев не устраивает намеченная цель, то последние могут запретить наносить удар:

«Все это неопровержимо доказывает, что Вашингтон, вопреки заявлениям Белого Дома и Пентагона, напрямую вовлечен в конфликт на Украине».

Вследствие этого, в Минобороны заявили, что за все одобренные Киеву обстрелы по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры городов и поселков Донбасса, а также других регионов, где погибли мирные жители, ответственность несет Белый дом.

«Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами «HIMARS» по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, убившему 50 и покалечившему 73 военнопленных украинцев были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном», — говорится в заявлении российского военного ведомства.

Таким образом, как указывается в документе, политическую, моральную и уголовную ответственность за военные преступления, совершенные на территории Украины, несет наравне с киевским режимом и администрация президента США Джо Байдена.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button