Минобороны России: Киев планирует взорвать дамбу в ДНР и обвинить РФ в уничтожении урожая

Украинские националистические батальоны планируют взорвать дамбу в Донецкой Народной Республике (ДНР), после чего обвинить российские ВС в затоплении полей и уничтожении урожая. Об этом 25 июня сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Минобороны России выступили с предупреждением, что украинские вооруженные формирования готовят очередную провокацию, в результате которой могут пострадать обычные граждане.

Отмечается, что украинские националисты планируют подорвать ранее заминированную ими дамбу водохранилища в ДНР. После этого Киев попытается обвинить военных России, что они якобы уничтожают урожай.

«Заранее предупреждаем мировое сообщество и международные организации о готовящейся украинскими властями провокации, в результате которой могут пострадать мирные граждане, а киевский режим по отработанному сценарию обвинит российских военнослужащих в причинении ущерба имуществу местного населения и уничтожении урожая», — сказал Мизинцев.

Уточняется, что в результате подрыва дамбы могут оказаться затопленными засеянные поля и сельхозпредприятия, а также несколько населенных пунктов: Максимильяновка, Георгиевка и Марьинка.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button