Минобороны России: российские войска нанесли огневое поражение ВСУ под Угледаром

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге в субботу, 18 февраля  сообщил, что российская группировка «Восток» в ходе специальной военной операции нанесла огневое поражение подразделениям Вооруженных силам Украины (ВСУ), которые дислоцируются в районе Угледара и Пречистовки..

«На южнодонецком и запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» наносилось огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника в районах населенных пунктов Угледар, Пречистовка Донецкой народной республики и Полтавка Запорожской области», — говорится в сводке российского оборонного ведомства.

По словам Конашенкова, в результате этой операции потери ВСУ составили за сутки:

  • до 50 военнослужащих убитыми и ранеными;
  • четыре боевые бронированные машины;
  • два пикапа;
  • одна гаубица Д-20.

Под Угледаром российские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ.

Кроме того, в районах населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка в Донецкой народной республике уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

Перед этим в Минобороны РФ сообщили, что в ходе наступательных действий российских войск полностью освобождено село Гряниковка в Харьковской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button