Минобороны России сообщило о возвращении из плена 60 военнослужащих

Из украинского плена во вторник, 6 декабря вернулись 60 российских военнослужащих, которым грозила смертельна опасность. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«6 декабря сего года в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 60 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — говорится в опубликованном сообщении.

Всех освобожденных из украинского плена российских военных доставят в Москву на самолетах военно-транспортной авиации ВКС России. В столице РФ военные получат необходимую медицинскую и психологическую помощь. Они пройдут полный курс лечения и реабилитации, после чего смогут вернуться к семьям. 

Ранее стало известно, что ООН проводит расследование в связи с видеозаписью казни российских военнослужащих. Сейчас специальная комиссия расследует как само видео, так и его качество, подлинность, а также элементы, чтобы глубже проникнуть в суть дела.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button