Минобороны России сообщило об освобождении Николаевки в ДНР

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге в понедельник, 6 февраля сообщил, что в Донецкой народной республике добровольцы российских штурмовых отрядов при поддержке артиллерии и ракетных войск освободили поселок Николаевка.

«На донецком направлении в ходе успешных наступательных действий добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии Южной группировки войск освободили населенный пункт Николаевка Донецкой народной республики», — говорится в сводке российского военного ведомства о ходе специальной военной операции. 

В Минобороны РФ уточнили, что потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на этом направлении составили:

  • до 90 украинских военнослужащих убитыми и раненными;
  • две боевые машины пехоты;
  • две боевые бронированные машины;
  • одна гаубица Д-30.

Также генерал-лейтенант Конашенков сообщил, что российская группировка войск «Центр» нанесла поражение подразделениям 92-й механизированной, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Новосадовое, Ямполовка в ДНР, а также Серебрянского лесничества.

Под Константинополем в ДНР российскими войска ликвидировали склад с артиллерийскими боеприпасами ВСУ и хранилище топлива для украинской военной техники.

Перед этим врио ДНР Денис Пушилин сообщил, что подразделения ЧВК «Вагнер» закрепились на севере и востоке Артемовска. По словам Пушилина, в восточной части Артемовска, там, где промышленная зона, продолжаются бои.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button