Минобороны России: ВКС России уничтожили до ста украинских националистов в Харьковской области

ВКС России уничтожили до ста украинских националистов в Харьковской области. Об этом 10 августа сообщили в пресс-службе Минобороны России.

В районе Андреевки Харьковской области российские ВКС нанесли удар по украинской 93-й механизированной бригаде. Потери ВСУ составили до ста националистов и более двадцати единиц военной техники.

«В результате ударов ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений 93-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Андреевка Харьковской области ликвидировано до ста националистов и более 20 единиц военной техники», — сообщили в Минобороны.

В российском военном ведомстве также отметили, что ВС России при нанесении ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за последние сутки по военным объектам на территории Украины поразили пять пунктов управления. В их числе — 46-я аэромобильная бригада (Херсонская область), полк нацгвардии «Хортица» (Запорожская область), националистическое формирование «Айдар» (Новосёловка ДНР) и 56-я мотопехотная бригада (Николаев).

Также были уничтожены семь складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, расположенных на неподконтрольной ДНР территории Донбасса и в Запорожской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button