Минобороны России заявило об освобождении Анновки в ДНР
Минобороны России 25 августа сообщило, что подразделения группировки войск «Центр» установили контроль над населенным пунктом Анновка в Донецкой Народной Республике.

«В результате активных и решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Анновка Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении российского военного ведомства.
Село Анновка примыкает к Доброполью с северо-востока. Освобождение населенного пункта продолжает продвижение российских войск на добропольском направлении.
Заявленные потери ВСУ
По данным Минобороны РФ, в зоне действий группировки «Центр» были разгромлены три механизированные, егерская и аэромобильные бригады ВСУ, а также две бригады морской пехоты и три бригады нацгвардии в районах ряда населенных пунктов ДНР и Днепропетровской области.
Всего за сутки в зоне проведения специальной военной операции, по утверждению российского ведомства, украинская сторона потеряла порядка 1275 военнослужащих.
Удары по объектам Украины
В Минобороны РФ также сообщили, что за последние 24 часа российские войска нанесли удары по:
- предприятиям украинского военно-промышленного комплекса;
- логистическим центрам;
- объектам топливной и энергетической инфраструктуры;
- центрам подготовки и запуска крылатых ракет «Фламинго».
При нанесении ударов применялись оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия.
По данным российского оборонного ведомства, за сутки средства ПВО сбили восемь авиационных бомб и 460 беспилотников.