Минобороны сообщило о приведении в боевую готовность 6-ой отдельной бригады ВС РБ

Министерство обороны Беларуси в четверг, 19 января сообщило о приведении в готовность подразделений 6-й отдельной механизированной бригады ВС РБ. Сообщение об этом в телеграм-канале опубликовала пресс-служба военного ведомства. 

Сообщается, что приведение в боевую готовность одной из белорусских воинских частей произошло в рамках слаживания региональной группировки Союзного государства.

«Сегодня в рамках проведения совместных мероприятий боевого слаживания региональной группировки войск (сил) Беларуси и России, артиллерийские подразделения 6-й отдельной механизированной бригады приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению», — говорится в опубликованном сообщении.

Перед этим стало известно, что российские самолеты Су-34 прибыли в Беларусь на совместные летно-тактические учения, которые начались 16 января и продлятся до 1 февраля. 

В их ходе белорусские и российские летчики отработают взаимодействие при проведении воздушной разведки, совместного патрулирования воздушного пространства, высадки десанта, доставки грузов и эвакуации раненых, а также авиаподдержки группировок войск.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button