Минобороны сообщило о приведении в готовность одного из подразделений сухопутных войск 

В Минобороны Беларуси рассказали, что привели в состояние боевой готовности одно из сухопутных подразделений 120-ой бригады белорусской армии.

Об этом в пятницу, 24 марта сообщает пресс-служба белорусского оборонного ведомства.

«С сегодняшнего дня одно из подразделений материального обеспечения 120-й отдельной механизированной бригады приводится в готовность к выполнению задач по предназначению», — говорится в опубликованном пресс-релизе.

В Минобороны уточнили что обозначенное воинское подразделение оперативно снимет с хранения оружие, военную и специальную технику. После этого оно выдвинется маршем в назначенный район для того чтобы заступить на боевое дежурство.

Перед этим стало известно, что в Беларуси началась штабная тренировка по теме: «Планирование применения войск Северо-западного оперативного командования в оборонительной операции». 

Целью тренировки названо повышение уровня слаженности управлений оперативного командования, соединений и воинских частей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button