Минобороны сообщило о продолжении летно-тактического учения ВС Беларуси и России

Министерство обороны РБ раскрыло подробности совместных летно-тактических учений Вооруженных Сил Беларуси и России, которые сейчас проходят на территории республики. Отчет опубликовала в пятницу, 20 января пресс-служба военного ведомства в телеграм-канале.

В Минобороны рассказали, что на Ружанском полигоне летные экипажи двух стран отработали боевое применение, в ходе которого авиация подавляет ПВО. Также были проведено учебное поражение силами военной штурмовой авиации пунктов управления, скопления техники и живой силы условного противника.

В ходе выполнения этих задач истребительная авиация осуществляла прикрытие с воздуха ударных групп штурмовой и бомбардировочной авиации.

Одновременно самолет ДРЛО А-50, вылетевший с аэродрома Мачулищи, осуществил задачи по ведению воздушной разведки и управление экипажами многоцелевых истребителей, задействованных в прикрытии штурмовых групп.

Ранее стало известно, что Пентагон принял решение о смене целей обучения новобранцев ВСУ в Европе. Теперь программа обучения предполагает как усложнение общего курса, так и внедрение элементов общевойскового боя, поскольку это необходимо для подготовки к началу наступления или отражению атак противника.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button