Минобороны сообщило об уничтожении более 300 снарядов для HIMARS

В Черкасской области уничтожено более 300 реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777. Об этом 9 августа сообщили в Минобороны России.

При помощи высокоточного оружия морского базирования ВС России нанесли удар по складу боеприпасов, расположенному поблизости н. п. Умань Черкасской области. В результате удалось уничтожить большое количество боеприпасов.

«Уничтожено более трехсот реактивных снарядов к системам залпового огня «HIMARS», а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777», – говорится в сообщении.

Кроме того, российская армия ликвидировала действующий заглублённый командный пункт ВСУ в районе Винницкой области и лишила боеспособности 2-й механизированный батальон 14-й механизированной бригады. Потери батальона российское оборонное ведомство оценило в 340 человек.

Наряду с этим ВС России уничтожили две артиллерийские батареи, в том числе американских гаубиц М777А2 в районе села Веселое в Донецкой Народной Республике и поразили два огневых взвода РСЗО в районе поселка Ласточкино.

Помимо этого, были сбиты украинский самолет МиГ-29 и три БПЛА, а также перехвачены 17 снарядов РСЗО HIMARS.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button