Минобороны Украины: почти 90% военной помощи Киеву приходит из Польши

Почти 90% военной помощи официальный Киев получает от Польши. Такое заявление в интервью The Telegraph сделал представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Об этом 2 августа пишет «Профиль».

Украина проводит «совместные операции» с Польшей, заявил представитель украинского ГУР Вадим Скибицкий. Согласно его оценке, почти 90% военной помощи Киеву приходит со стороны Варшавы, поскольку Киев находится в тесном сотрудничестве с Варшавой.

«Сотрудничество с Польшей очень высоко, поскольку почти 90% всей военной помощи поступает оттуда. Мы говорим об очень тесном сотрудничестве и совместных операциях с нашими партнерами», — рассказал он.

При этом, по словам Скибицкого, в сфере военной разведки практически все – «от информации до оборудования» — предоставляют Великобритания и США. Однако, деталей подобной помощи он озвучивать не стал, добавив лишь только то, что помощь западных партнеров выражается в предоставлении «ежеминутной информации всех видов в режиме реального времени».

В публикации также подчеркивается, что значительная часть вооружения, которое поставляют западные страны Украине, вначале доставляется на аэродром Жешув-Ясенка в Польше, расположенный примерно в 77 км от польско-украинской границы.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button