Минобороны: в Беларуси сформирован новый зенитный ракетный полк

Минобороны Беларуси сообщило о создании в городе Лунинец нового зенитного ракетного полка. Об этом пресс-служба белорусского ведомства написала в четверг, 23 марта в телеграм-канале. 

«При формировании полка особое внимание уделялось созданию современной военной инфраструктуры и учебно-материальной базы, оборудованию комфортабельных мест размещения личного состава, вопросам социального обеспечения военнослужащих и членов их семей», — говорится в опубликованном сообщении.

Отмечается, что в планах командования Минобороны вручение ключи от квартир военнослужащим, которые прибыли Лунинец, где дислоцируется новый полк, для дальнейшего прохождения службы.

Это будет торжественное мероприятие с участием министра обороны Беларуси генерала-лейтенанта Виктора Хренина. Он лично будет вручать зенитчикам ключи от новых квартир.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что силовой блок Беларуси должен быть готов к любым событиям. Глава государства отметил, что высочайший уровень внешних угроз для страны вынуждает обратить самое пристальное внимание и на угрозы внутренние. Тем более что это — звенья одной цепи.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button