Минобороны: в Лунинецком районе пройдет сбор с военнообязанными территориальных войск

В Министерстве обороны в четверг сообщили, что в период с 8 по 29 июня проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск под руководством председателя Лунинецкого райисполкома.

Его проводят в рамках плана подготовки органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск. Целью военного сбора является подготовка должностных лиц райисполкома к формированию воинских частей территориальных войск.

Кроме того, сбор направлен на подготовку военнообязанных к выполнению задач по предназначению. Военнообязанные будут подготовлены к выполнению задач, соответствующих их военно-учетным специальностям и должностным предназначениям. Командный состав штаба района и батальона территориальных войск восстановит навыки управления подчиненными.

Местная база мобилизационного развертывания будет задействована для приема военнообязанных территориальных войск и их всестороннего обеспечения. Отработаются вопросы формирования, подготовки и применения отрядов народного ополчения.

Силы территориальной обороны района проведут командно-штабное учение, в качестве итога мероприятия.

Ранее сообщалось, что с 6 по 8 июня в Бресте будут проходить штабные переговоры, связанные с организацией и проведением ряда совместных учений ОДКБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button