Минобразования рассматривает возможность сделать репетицию ЦЭ ежегодной
В Минобр РБ заявили, что репетиция ЦЭ в стране будет иметь ежегодный характер. С таким заявлением выступил заместитель министра образования Александр Кадлубай. Об этом сообщает БелТА.
Замминистра напомнил, что репетиция централизованного экзамена, прошедшая в Беларуси в январе, дала возможность как учреждениям образования, так и самим школьникам проверить свою готовность к предстоящим испытаниям. Для детей – это отличный шанс ощутить атмосферу ЦЭ, понять, что их ожидает.
Репетиция экзамена дала чиновникам возможность выявить вопросы, которые требуют немедленного разрешения. Среди таких наболевших тем – организация и транспортировка учеников. Такой опыт сделает схожими условия для следующих поколений выпускников, сравняв их возможности с теми, кто сдаёт ЦЭ в этом году.