Минсельхозпрод изменил минимальные экспортные цены на товары

Вновь претерпели изменения минимальные экспортные цены на ряд белорусских товаров. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия приняли постановление № 26 от 23 февраля 2023 года, которым регламентируются предельные минимальные цены на продукцию, реализуемую по внешнеторговым договорам.

В частности, речь идет о реализации сливочного масла. Так согласно постановлению, сливочное масло с содержанием молочного жира 80% и более теперь продается в Россию по цене от 450 российских рублей за один килограмм.

Цена масла, в котором менее 80% молочного жира, но свыше 72%, за один килограмм для России составляет 400 российских рублей. Постановление вступило в силу с 25 февраля.

Также указывается, что стоимость товаров устанавливается в зависимости от региона экспорта: Россия, страны ЕАЭС (кроме России), страны СНГ и Грузия (кроме стран ЕАЭС), страны вне СНГ (кроме Грузии).

Отмечается, что цены на сливочное масло для других регионов не изменились.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button