Минсельхозпрод обновил минимальные экспортные цены на мясную продукцию

Принято решение обновить предельные минимальные цены на белорусское мясо крупного рогатого скота, реализуемое на экспорт. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.  

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия приняли решение снизить предельные минимальные цена мясную продукцию и сыры, которые реализуются по внешнеторговым договорам. Соответствующее постановление ведомства 15 февраля 2023 года № 22 опубликовано на Национальном правовом портале.

Как пояснили в Минсельхозпроде, цены на продукцию устанавливаются в зависимости от региона экспорта: Россия, страны ЕАЭС (кроме России), страны СНГ и Грузия (кроме стран ЕАЭС), страны вне СНГ (кроме Грузии).

В частности, при поставках в Россию, страны ЕАЭС, СНГ и Грузию свежие, охлажденные или замороженные туши или полутуши молодняка крупного рогатого скота нельзя продавать дешевле $4,1 за кг, взрослого КРС — дешевле $3,9 за кг. В остальные государства стоимость экспорта будет не ниже $4 и $3,8 за кг.

Помимо этого, были скорректированы минимальные экспортные цены на поставки сыров, предназначенные для плавления, на российский рынок. Теперь минимальная стоимость сыров составляет 300 российских рублей за кг.  

Постановление вступает в силу с 16 февраля.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button