Минсельхозпрод опроверг запрет на экспорт в Россию кур, яиц и молока

Запрет на экспортные поставки в Россию мясо-молочной продукции опровергли в Минсельхозпроде. Об этом 10 октября пишет БЕЛТА со ссылкой на комментарий, полученный в министерстве.

Информация о запрете поставок в Россию мясо-молочной продукции от семи крупных белорусских производителей обнародовало сегодня известное российское издание «КоммерсантЪ».

Авторы публикации сослались на некий документ, выпущенный якобы департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода и сообщавший о приостановке выдачи ветеринарных сертификатов на экспорт мясо-молочных товаров в связи необходимостью насыщения продукцией внутреннего рынка.

В Минсельхозпроде, комментируя эту информацию, заявили, что о запрете экспорта этих видов продукции не может идти и речи.

«Беларусь — надежный торговый партнер. Ни о каком запрете либо частичном приостановлении поставок мясо-молочной продукции в Российскую Федерацию не может идти и речи», — подчеркнули в министерстве.

Отмечается, что для продовольственных поставок в Россию открыты 37 крупных предприятий мясо-молочной промышленности и 30 птицефабрик.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button