Минсельхозпрод скорректировал минимальные экспортные цены на молочные продукты

Минимальные экспортные цены на молочные продукты скорректировали в Минсельхозпроде. Об этом 29 августа сообщает БЕЛТА.

В Минсельхозпроде Беларуси приняли решение скорректировать минимальные экспортные цены на некоторые продукты, изменения предусмотрены постановлением ведомства № 87 от 26 августа, официально опубликованным на Национальном правовом Интернет-портале.

В частности, увеличилась до $3,36 за килограмм минимальная цена экспортируемого сухого обезжиренного молока. Это касается всех стран, входящих в ЕАЭС, за исключением России, для которой минимальная стоимость сухих молока и сливок, снизили до 190 российских рублей за килограмм (жирность до 1,5%) и 310 российских рублей (жирность более 1,5%). В Китай эта продукция будет отгружаться по минимальной цене $3,1 за килограмм.

Выше стала цена и на сливочное масло, экспортируемое за пределы СНГ, кроме Грузии – до $6,1 за килограмм. В Россию сливочное масло жирностью от 72% будет экспортироваться по стоимости не менее 400 российских рублей за килограмм. Для стран, входящих в ЕАЭС и СНГ, кроме Азербайджана ($5,75 за 1 кг) и Грузии, стоимость сливочного масла возрастет до $5,65 за килограмм.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button