Минск отмечает сегодня 954-летие

Сегодня Минск отмечает свое 954-летие. В столице пройдут концерты, фестивали и спортивные состязания. Об этом 11 сентября сообщает БЕЛТА.

Праздничные мероприятия по традиции начались на Площади Победы. Здесь возложили цветы к Вечному огню в память о героях Великой Отечественной. В полдень у Дворца спорта начнется молодежный музыкальный фестиваль. Также здесь затем пройдут турнир по силовому экстриму и соревнования пожарных-спасателей. На пяти сценических площадках выступят такие группы, как «Радиоволна», «Статус», «Дрозды». Кроме того, на сцену выйдут Герман Титов, Тео, Ольга Рыжикова, Виктория Алешко. Но, а хедлайнером праздника станет рэпер Серега.

Минск отмечает сегодня 954-летие

В Верхнем городе состоится фестиваль национальных культур. Для любителей фольклора и народных традиций подготовили свои выступления творческие коллективы 25 национальностей. Праздничные гуляния ожидают детей и взрослых также во всех парках и на развлекательных площадках городских микрорайонов. В кинотеатрах можно будет посмотреть кинофильмы о Минске. Ждут на тематические программы своих участников и городские библиотеки. Завершит первый день праздника пиротехническое шоу в ночном небе. Его начало запланировали на 22:00.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button