Минское «Динамо»на своем льду нанесло поражение новосибирской «Сибири»

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в воскресенье, 28 января, хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над новосибирской командой «Сибирь». Об этом сообщает БЕЛТА.

Это была единственная игра на родном льду между двумя выездными сериями, где «зубры» встречались с новосибирской «Сибирью». «Сибирь» ведет ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф от Восточной конференции.

Начальная треть матча закончилась с минимальным превосходством хозяев, так как Сергей Кузнецов реализовал выход один на один с голкипером на 15-й минуте. В то время «Динамо» играло вчетвером против пятерки соперников, и это уже второй матч подряд, где минчанам удалось отличиться в меньшинстве.

Во втором периоде хозяева продолжали доминировать, но наша команда не смогла извлечь преимущества из трехкратного переброса гостей. Тем не менее, шаткий отрыв «Динамо» превратился в уверенное преимущество в заключительном игровом отрезке благодаря геройству Никиты Пышкайло, который забил два точных броска в течение шести минут, установив счет 3:0.

Вскоре сибиряки все же огорчили нашего вратаря Алексея Колосова, реализовав большинство в формате «5 на 3». Чтобы сократить отставание, гости решили заменить своего голкипера на шестого полевого игрока, и Коди Керран, защитник «Динамо», немедленно воспользовался этим, забив пустые ворота. Счет 4:1 в пользу минчан сохранялся до финальной сирены.

Со счетом трех побед в четырех последних играх, подопечные Дмитрия Квартальнова продолжают занимать восьмое место на Западе. Они отстают на шесть очков от седьмой позиции, но при этом их преимущество над девятой строчкой составляет уже 14 баллов. В ближайшем будущем минчане отправятся в короткую поездку в Сочи и Череповец. Здесь «зубры» сыграют с ХК «Сочи» 31 января и с «Северсталью» 2 февраля.

Перед этим сообщалось, что президенты Беларуси и России, Александр Лукашенко и Владимир Путин вместе посетили крупнейший хоккейный стадион в мире — недавно построенную «СКА Арену» в Санкт-Петербурге.