Минское «Динамо» на своем льду проиграло «Торпедо» с «сухим» счетом

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) минский хоккейный клуб «Динамо» потерпел поражение от нижегородского «Торпедо» в домашнем матче.

Об этом 12 января сообщает Sputnik. Беларусь.

Вечером 11 января в минске встретились обе команды на льду «Минск-Арены». Гости открыли счет в игре двумя «быстрыми» шайбами – на второй минуте забили Бобби Линч и Кирилл Кирсанов.

Во втором периоде «Торпедо» увеличило свое преимущество благодаря точному броску Мэдисона Боуи (34). Не смотря на отчаянные попытки, минские «зубры» не смогли прорвать оборону соперника, и матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Торпедо».

С ноября 2019 года минчане не могут одолеть нижегородскую команду на своей площадке. Последний матч с «Торпедо» они провели в гостях и победили со счетом 5:2.

Интересный факт: канадский защитник Боуи, забивший третью шайбу, подписал контракт с минским клубом в сентябре, но в октябре его обменяли в «Трактор», а в конце декабря он переехал в Нижний Новгород.

Далее у минского «Динамо» продолжается длинная серия домашних матчей: в воскресенье, 14 января, команда сыграет с «Трактором», а затем проведет два матча подряд с «Куньлунем» (16 и 17 января).

Ранее на домашнем льду в Минске, вечером 9 января, состоялась встреча между хоккейными клубами «Динамо» и «Спартак». Команда из Минска смогла одержать победу со счетом 3:1.