Минское «Динамо» обыграло ХК ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Московская команда ЦСКА, действующий чемпион КХЛ и бывший клуб главного тренера «зубров» Дмитрия Квартальнова, проиграла минскому «Динамо» в Минске со счетом 4:1. Об этом 9 февраля сообщает БЕЛТА.

Российская команда стала третьим гостем «Минск-Арены» в феврале. В первом периоде игры на табло были нули, но основные события развернулись уже в следующей трети матча.

Минчане смогли забить три гола в промежуток с 30-й по 32-ю минуту игры: Александр Волков отличился в большинстве, а Даниил Сотишвили оформил дубль. В заключительном отрезке игры обе команды забросили по одной шайбе, а Никита Пышкайло записал свое имя в список голевых. Финальный счет составил 4:1.

В текущем сезоне «Динамо» наконец-то одержало победу над ЦСКА, несмотря на то, что три предыдущих встречи закончились поражением. В домашнем матче минчане смогли заработать четыре очка из шести возможных, что практически гарантирует им выход в плей-офф после 61 игры в сезоне.

Осталось набрать всего два балла или ждать поражения от «Сочи» и «Куньлуня», чтобы обеспечить себе заветную путевку в плей-офф. Далее «Динамо» отправится в гостевую серию из четырех матчей, где с 11 по 17 февраля сыграет с «Северсталью», «Витязем», московским «Динамо» и «Куньлунем».

Ранее стало известно, что в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, хоккеисты минского «Динамо» успешно начали очередную серию домашних матчей победой над  командой «Адмирал» из Владивостока, которая сейчас является аутсайдером Восточной конференции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!