Минское «Динамо» одержало победу над «Сочи» в чемпионате КХЛ

В гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ХК «Динамо» (Минск) одержал уверенную победу против ХК «Сочи». Об этом в воскресенье, 31 декабря, сообщает Sputnik. Беларусь.

Матч состоялся в субботу на льду сочинского Дворца спорта «Большой». «Зубры» сыграли с «Сочи», которая является аутсайдером Запада, и накал игры порадовал болельщиков.

Ворота российской команды были пробиты шайбами Сэма Энаса на первой минуте и на 33-й минуте, Даниила Липского на 7-й минуте, Александра Волкова на 13-й и 52-й минуте, Владислава Кодолы на 52-й минуте и Сергея Кузнецова на 60-й минуте.

Артур Тянулин (12), Тимур Хафизов (18), Данила Галенюк (41) и Михал Криштоф (48) проявили себя у хозяев льда. Счет на табло после окончания игры был 4:7.

Необходимо отметить, что до этого команда Дмитрия Квартального потерпела четыре поражения подряд, а сочинцы проиграли десять раз подряд.

Сочинцы занимают 8 место в Западной конференции КХЛ с 42 баллами после игры в Сочи. Следующий матч они проведут дома 5 января против команды «Амур» из Хабаровска.

Ранее сообщалось, что в предпоследней игре КХЛ в текущем году, хоккеисты «Динамо» потерпели поражение от «Спартака».