Минское «Динамо» проиграло китайскому «Куньлуню» на финише домашней серии

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли домашний матч против китайской команды «Куньлунь Ред Стар» со счетом 5:2. Об этом в четверг, 18 января, сообщает БЕЛТА.

Первая домашняя серия регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги для хоккеистов минского «Динамо» закончилась неудачно. Во второй раз за два дня команда Дмитрия Квартальнова играла против «Куньлунь Ред Стар». Предыдущая встреча завершилась уверенной победой «Динамо» со счетом 5:1.

Впрочем, начало второго домашнего матча было весьма обнадеживающим для «зубров» — к одиннадцатой минуте матча минчане уже вели 2:0 благодаря голам Дмитрия Дерябина и Даниила Сотишвили. Для последнего это была первая шайба в текущем сезоне, а для первого — уже третья подряд.

Массовая потасовка на льду произошла через две минуты после голевых атак хоккеистов команды. Капитан «Динамо» Андрей Стась и форвард «Ред Стар» Брэндон Йип получили большие штрафы в результате этой стычки. Этот инцидент стал переломным моментом, после которого инициатива в матче перешла к «Куньлуню».

Гости отыграли одну шайбу еще до перерыва, а во втором периоде сравняли счет. Решающий момент наступил в последней трети, где «зубрам» не удалось забить ни одной шайбы, а соперник забросил три гола и в итоге праздновал победу со счетом 5:2.

20 января минское «Динамо» начнет свою четырехматчевую выездную серию против московских одноклубников. Команда уже провела первую домашнюю серию нового года, в которой одержала три победы над «Спартаком», «Трактором» и «Куньлунем», но также потерпела поражения от «Торпедо» и «Куньлуня».

Сейчас «Динамо» занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ, набрав 51 балл, приблизившись к «Ред Стар» с отрывом в 11 очков.