Минское «Динамо» проиграло «Сочи» на старте выездной серии

В гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от соперников из Сочи. Об этом 1 февраля сообщает БЕЛТА.

Первым соперником на гостевом турне для команды Дмитрия Квартальнова стал ХК «Сочи», один из претендентов в гонке за место в плей-офф Западной конференции. В начале матча обе команды отличились точными бросками: белорусский форвард «леопардов» Никита Феоктистов открыл счет на пятой минуте, а защитник «Динамо» Роб Хэмилтон позже сравнял счет.

В середине второго периода сочинцы снова вышли вперед, и голкипер «зубров» Дилан Фергюсон был заменен Алексеем Колосовым в воротах. На старте третьего периода хозяева увеличили отрыв до двух шайб, и «сухими» минчане смогли продержаться только 15 игровых минут.

К сожалению, гости ограничились только голом Никиты Пышкайло в концовке. В итоге «зубры» уступили со счетом 2:3.

Это поражение «Динамо» от «Сочи» стало первым в текущем сезоне в противостоянии команд. Предыдущие три встречи завершались в пользу минчан. Теперь отрыв «зубров» от конкурентов в борьбе за восьмую строчку Запада сократился.

Динамовцы опережают команду на 11 очков за 11 игр до конца регулярных матчей. Выездную серию «Динамо» завершит матчем против «Северстали» 2 февраля в Череповце.

Ранее сообщалось, что президенты Беларуси и России, Александр Лукашенко и Владимир Путин в воскресенье, 28 января, вместе посетили крупнейший хоккейный стадион в мире — недавно построенную «СКА Арену» в Санкт-Петербурге.