Минское «Динамо» уверенно победило нижегородское «Торпедо»

На выезде в Нижнем Новгороде ХК «Динамо» из Минска легко победило «Торпедо» в матче КХЛ со счетом 2:5 (0:2, 1:2, 1:1). Об этом 7 января сообщает БЕЛТА.

Минчане начали впечатляюще еще в первом периоде.На второй минуте матча Даниил Сотишвили открыл счет. А к концу первого периода Андрей Стась сделал это второй раз подряд. Во второй половине игры динамовцы еще увеличили преимущество благодаря голам Смирнова и Волкова.

Хозяева льда сумели только сократить отставание до двух шайб в оставшемся времени. Но решающий момент остался за минчанами, когда на последней минуте Пышкайло забил в пустые ворота противника, который вынужден был рисковать.

В прошлый раз минские»зубры» потерпели поражение дома от «Амура» со счетом 2:3 в овертайме, а также ранее разгромили «Сочи» на выезде.

Восьмое место в Западной конференции уверенно удерживается белорусским клубом. У минских динамовцев на счету 45 очков после 46 игр. У «Витязя» и «Куньлуня» – 36 очков и на один матч больше. Впереди идет череповецкая «Северсталь», которая набрала 51 очко в 47 матчах.

Теперь подопечные Дмитрия Квартальнова примут московский «Спартак» в Минске 9 января.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!