Минское «Динамо» уверено победило «Куньлунь» в домашнем матче в КХЛ

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на «Минск-Арене», состоявшемся вечером во вторник, минский хоккейный клуб «Динамо» одержал победу над китайским «Куньлунь».

Об этом в среду, 17 января, сообщает Sputnik.Беларусь.

Первыми открыли счет хозяева льда, когда на 9-й минуте Сэм Энас точным броском поразил ворота соперника. Однако на 18-й минуте гости сумели отыграться и Кайл Вуд забил шайбу. Но во втором периоде Даниил Сотишвили (40) забил шайбу в ворота соперников, и «зубры» опять вырвались вперед.

В третьем периоде минские «зубры» проявили активность и смогли забить три гола: Даниил Липский (41) записал очко в свой актив, а на 49-й и 55-й минутах Энас сделал хет-трик.

Встреча между «Куньлунь» и «Динамо» завершилась поражением для китайской команды со счетом 5:1. Следующий матч между командами состоится в вечером в среду, 17 января, в 19:20.

На прошлой неделе «Динамо» выиграло у «Спартака» со счетом 3:1, проиграло «Торпедо» со счетом 0:3 и победило «Трактор» со счетом 3:1.

На данный момент «Динамо» занимает 8-е место в таблице Западной конференции КХЛ с 51 очком после 50 игр. «Куньлунь» пока попадает в зону плей-офф.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!