Минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ победило СКА

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, хоккеисты минского Динамо одержали победу на командок СКА из Санкт-Петербурга. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает БЕЛТА.

Подопечные Дмитрия Квартальнова принимали СКА из Санкт-Петербурга в седьмом матче домашней серии. Перед игрой обе команды имели равное количество набранных очков в турнирно таблице.

Неудачным стал для Динамо первый период: сначала белорусский форвард СКА Владимир Алистров поразил ворота «зубров», а затем еще один обладатель белорусских корней Алекс Гальченюк.

Однако вторая треть также закончилась со счетом 2:0, но уже в пользу минчан: Роман Горбунов и Виталий Пинчук забрасывали за хозяев. Решающая 20-минута определила судьбу матча. Защитники Янни Калдиса и Романа Горбунова принесли победу Динамо со счетом 4:2.

В рамках текущей домашней серии столичный клуб одержал четвертую победу. перед этим были три поражения. в результате белорусская команда поднялась на седьмое место в Западной конференции КХЛ с 14 очками.

Заключительный матч серии против Локомотива состоится на «Минск-Арене» в пятницу, 6 октября. Встреча начнется в 19.30. Динамо уже встречалось с Локомотивом в сентябре и потерпело поражение со счетом 1:4.

Перед этим стало известно, что полиция США арестовала Егора Романова, белорусского защитника «Нью-Гэмпшир Маунтин Кингз», прямо в перерыве матча Североамериканской хоккейной лиги (NAHL).