Минздрав РБ: После утреннего ДТП на Смиловичском тракте за медпомощью обратились 40 человек

Вследствие ДТП, которое случилось сегодня утром на Смиловичском тракте, к врачам обратились 40 человек, еще троим оказали помощь на месте ЧП.

Об этом говорится в сообщении Минздрава РБ, опубликованном 16 апреля в официальном Telegram.

В Центре медицинского реагирования уточнили информацию по пострадавшим в результате сегодняшней аварии с участием пассажирского автобуса «МАЗ» и фуры «Volvo».

По последним данным за медицинской помощью с травмами в больницы Минска и области обратились 40 человек.

«По уточнённой информации Центра медреагирования Минздрава, в больницы Минска и Минской области с травмами после ДТП на Смиловичском тракте, обратились 40 человек, еще 3 оказали помощь на месте», — говорится в сообщении.

Как рассказали в Минздраве, бригады Скорой помощи доставили в больницы более 30 пострадавших, еще несколько человек приехали самостоятельно. У большинства — ЧМТ, переломы, ушибы и рваные раны.

После проведения диагностики врачи госпитализировали восемь человек, двоим из них провели операции. Остальных после оказания помощи направили на амбулаторное лечение.

Напомним, ранее сегодня в МВД Беларуси сообщили, что на Смиловичском тракте в Минске столкнулись пассажирский автобус «МАЗ» и грузовой автомобиль «Volvo», в результате чего пострадали 14 человек.

Чуть позже в Следственном комитете Беларуси уточнили, что в ДТП пострадали 20 человек, в числе которых — двое несовершеннолетних.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button