Минздрав РБ: Пострадавших в ДТП на Смиловичском тракте доставили в семь больниц Минска

Всех пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на Смиловичском тракте пассажиров автобуса доставили для проведения диагностики и лечения в семь больниц Минска.

Такую информацию сообщили 16 апреля в Центре медицинского реагирования Минздрава Беларуси.

О состоянии пострадавших в сегодняшнем столкновении пассажирского автобуса «МАЗ» и фуры «Volvo», произошедшем утром в Минске на Смиловичском тракте, рассказали в Минздраве РБ.

«По предварительной информации специалистов скорой медицинской помощи, которые работали на месте происшествия, у пострадавших диагностировали сочетанные травмы: сочетанные травмы, черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, рваные раны, ссадины и ушибы», — говорится в сообщении. 

Согласно информации Центра медицинского реагирования, всех пострадавшие в ДТП пассажиров автобуса доставили в семь больниц Минска для проведения диагностики и лечения, где им оказывается необходимая помощь.

Отмечается, что первичную помощь на месте ДТП оказывали 8 бригад Скорой помощи.

Информацию о состоянии пострадавших родственники могут узнать в справочных службах больниц № 2, 5, 6, 10, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии.

Напомним, ранее в МВД Беларуси сообщили, что на Смиловичском тракте в Минске столкнулись пассажирский автобус «МАЗ» и грузовой автомобиль «Volvo», в результате чего пострадали 14 человек.

Чуть позже в Следственном комитете Беларуси уточнили, что в ДТП пострадали 20 человек, в числе которых — двое несовершеннолетних.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button