Миронов настаивает на проведении референдума о возвращении смертной казни

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, заявил о необходимости проведения в стране референдума касательно возвращения смертной казни для «мразей и нелюдей».

С таким заявлением политик выступил 26 марта перед пленарным заседанием в российской Государственной Думе.

Сергей Миронов, возглавляющий политическую партию «Справедливая Россия», выступая в Государственной Думе заявил, что по данным опроса, проведенного задолго до теракта в «Крокус Сити Холл», 69% россиян выступили за возвращение смертной казни для террористов и тех, кто убивает детей.

При этом политик напомнил, что согласно Конституции РФ, в России источником власти является народ, который через референдум выражает свои требования к исполнительной власти.

Вследствие этого, как считает российский политик, вопрос о возвращении смертной казни следует вынести на референдум:

«Предлагаю вынести вопрос об отмене моратория на смертную казнь для террористов на референдум и провести его 8 сентября, в единый день голосования. Пусть народ выразит свою волю, что же касается моей позиции, она всегда была однозначной – мрази и нелюди, задумавшие такое злодейство, должны знать, какое возмездие их ожидает».

Напоследок, Сергей Миронов подчеркнул, что «Справедливая Россия» будет настаивать на проведении этого общенационального референдума, отметив необходимость ужесточения российской миграционной политики, поскольку «огромная армия болтающихся без дела мигрантов является хорошей почвой для терроризма».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button