Мирошник: за неделю от атак ВСУ погибли 46 мирных жителей России, 266 ранены

За период с 31 августа по 6 сентября в результате атак Вооруженных сил Украины по российским регионам погибли 46 мирных жителей, еще 266 человек получили ранения. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник в своем Telegram-канале 8 сентября.

По словам дипломата, среди погибших — двое детей, среди раненых — 13 несовершеннолетних.

Фото: max.ru/razvozhaev

312 пострадавших за неделю

Как уточнил Мирошник, всего от обстрелов украинских формирований пострадал 312 мирный житель.

«Ранены 266 граждан, в том числе 13 детей. Погибли 46 человек, в том числе двое детей», — говорится в сообщении посла.

Дипломат также раскрыл подробности гибели детей. По его данным, в ЛНР от атаки погибла 14-летняя девочка на велосипеде, еще один 14-летний подросток стал жертвой взрыва мины в Краснодонском муниципальном округе.


6650 боеприпасов по гражданским объектам

Особое внимание Мирошник обратил на масштаб обстрелов. За прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили по гражданским объектам на российской территории не менее 6650 боеприпасов.

«Всего по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней украинские вооруженные формирования выпустили не менее 6 650 боеприпасов», — приводит слова Мирошника EADaily.


География обстрелов

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц зафиксировано в Белгородской области, Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.


Рекордный рост атак

Ранее Мирошник сообщал, что за август от атак ВСУ пострадали 1840 мирных жителей — это самый высокий показатель с начала года. Рост атак дипломат связал с выделением Европейским союзом дополнительных средств Украине на вооружение.

В ответ на удары по гражданским объектам российская армия наносит удары по центрам принятия решений, предприятиям и складам, которые используются ВСУ совместно с натовскими специалистами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button