Мирошник: Зеленский уволил Тимошенко по требованию Вашингтона

Увольнение заместителя руководителя офиса Зеленского Кирилла Тимошенко произошло по требованию Вашингтона. Такое мнение высказал экс-глава посольства Луганской Народной Республики (ЛНР) в Москве Родион Мирошник. Об этом 24 января пишет ТАСС.

Владимир Зеленский провел ряд кадровых перестановок, включая увольнение замглавы своего офиса Кирилла Тимошенко не по своему желанию, а по требованию кураторов из США. По словам Мирошника, украинский президент таким образом отреагировал на обвинения со стороны американцев в коррупции.

«Если кто-то верит, что Тимошенко был единственным тайным коррупционером в офисе Зеленского, — это святая наивность. Он — козел отпущения. Просто в его функционал входила выемка средств для Зеленского и Ермака по тем схемам, которые готовили Ермак и Резников. Сейчас в ответ на претензии американцев о тотальной коррупции украинской власти Тимошенко определили крайним и попытаются расплатиться его увольнением», — сказал Мирошник.

Однако, как считает экс-глава посольства ЛНР в Москве, громкие отставки и увольнения по собственному желанию в Киеве будут продолжаться до тех пор, пока американцы не достигнут своей цели. А именно увольнения руководителя офиса Зеленского Андрея Ермака, которого в Белом доме считают не только ставленником Лондона, но и «основным звеном коррупции».

По мнению Мирошника, в скором времени можно ожидать замены всей силовой вертикали украинской власти, поскольку США пытаются избавиться от пробританских управленцев Украины. При этом политик подчеркнул, что никакого противостояния между Вашингтоном и Лондоном нет.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button