Митингующие в Тбилиси закидали спецназ камнями и бутылками

Участники акции протеста в Тбилиси (Грузия) против законопроекта об иноагентах закидали сотрудников полиции камнями и бутылками с зажигательной смесью. Об этом 7 марта передает грузинская телекомпания «Рустави 2».

Столкновение между протестующими и полицейскими начались после того, как демонстрантов попытались оттеснись от здания парламента. В ответ для разгона агрессивно настроенных людей правоохранители стали применять водометы и слезоточивый газ.

«Спецназ продолжает применять водометы и сильный слезоточивый газ против демонстрантов. Люди укрываются в безопасные места, а потом снова возвращаются и закидывают стражей порядка камнями, бутылками и разными предметами. Распространяется информация о том, что начались задержания», — говорится в сообщении телекомпании.

Отметим, 7 марта парламент Грузии принял в первом чтении закон об иноагентах. В тот же день в Тбилиси начались акции протеста против принятия этого закона, переросшие в столкновения с полицией.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button