МО РФ: российская авиация нанесла удар по первой бригаде спецназначения ВСУ

Российская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации 1-й бригады специального назначения Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал в среду, 31 мая начальник пресс-центра группировки войск «Запад» полковник Сергей Зыбинский.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Также авиаудары за прошедшие сутки были нанесены российскими военными летчиками по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад ВСУ и подразделениям украинской территориальной обороны.

Зыбинский отметил, что на Купянском направлении российская артиллерия уничтожила два минометных расчета противника в районе населенных пунктов Старица и Вишневое при помощи гаубиц «Акация» и «Мста-С».

В районе населенных пунктов Лозовая и Западная российскими артиллеристами были поражены украинские гаубицы Д-20 и Д-30. Также, пять попыток ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в пешем порядке в полосе обороны 6-й общевойсковой армии были сорваны российскими военными. 

Ранее стало известно, что Климовский район Брянской области подвергся массированной атаке украинских беспилотников. Жертв и разрушений нет, все дроны нейтрализованы. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button