МО РФ: российские ПВО сбили украинские Су-27 и МиГ-29

За последние сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно сбили два самолета украинской армии. Об этом в сводке за 7 ноября сообщает Минобороны РФ.

В частности, российскими военными в зоне проведения специальной военной операции (СВО) были уничтожены украинские бомбардировщик Су-27 и истребитель МиГ-29. В Минобороны уточнили, что Су-27 был сбит в районе Бригадировки, Харьковской области, в то время как МиГ-29 был сбит в районе Роскошного, Донецкой народной республики.

Это подтверждает эффективность российских систем ПВО и их способность нейтрализовать угрозы в воздушном пространстве.

Кроме того, ПВО за сутки были перехвачены и уничтожены два снаряда РСЗО HIMARS Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях было уничтожено 33 украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА).

В течение суток в 105 районах оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ нанесли поражение живой силе и военной технике ВСУ.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что над Черным морем и Крымским полуостровом российские средства противовоздушной обороны (ПВО) успешно справились с уничтожением 17 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button