МО РФ: Российские войска нанесли удар по складам ВСУ с иностранной техникой

Российские войска ночью в пятницу, 9 июня нанесли массированный групповой ракетный удар по складам Вооруженных сил Украины (ВСУ) с иностранной техникой.

Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

В оборонном ведомстве уточнили, что высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования был нанесен удар по складам боеприпасов, вооружения и военной техники иностранного производства, в том числе беспилотных летательных аппаратов.

Действия российской армии по поражению складов ВСУ привели к нарушению снабжения украинских войск в зоне боев. Как уточнил генерал-лейтенант Конашенков, все назначенные цели были поражены.

Также в Минобороны РФ сообщили, что за последние 24 часа были зафиксированы новые попытки наступления со стороны ВСУ на южно-донецком и запорожском направлениях.

Времевский выступ подвергся четырьмя атакам противника, но все они были успешно отражены подразделениями Вооруженных сил РФ. Также ВСУ дважды пытались атаковать рядом с населенными пунктами Новоданиловка и Малая Токмачка в Запорожской области, но эти попытки были неудачными.

Тяжелые огнеметные системы были использованы против двух скоплений живой силы и техники 47-й механизированной бригады ВСУ в районе южнее города Орехова. При этом общие потери ВСУ за сутки на обоих направлениях составили:

  • до 680 украинских военнослужащих;
  • 35 танков;
  • 11 боевых машин пехоты;
  • 19 боевых бронированных машин;
  • 6 автомобилей, в том числе 3 HMMWV;
  • самоходная артиллерийская установка Cezar, произведенная во Франции.

Ранее журналисты Bloomberg написали, что на юге Украины ВСУ в ходе наступления достигли некоторых успехов, однако понесли значительные потери в военной технике, в том числе западного производства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button