МО РФ: российские войска освободили поселок Невельское на Донецком направлении

Подразделения Южной группировки войск ВС РФ провели успешные операции на Донецком направлении, освободив населенный пункт Невельское в Донецкой Народной Республике.

Об этом 12 марта сообщает Минобороны РФ. 

Российские военные заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение формированиям 79-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад армии противника в районах Новомихайловки в ДНР и Белогоровки в ЛНР.

В Минобороны РФ сообщили о потерях украинских воинов на направлении до 350 человек за сутки, а также о потере двух танков, четырех автомобилей и самоходной артиллерийской установки «Гвоздика».

Летом прошлого года начались бои за Невельское, небольшой поселок, находящийся в 15 километрах к западу от Донецка и в 14 километрах к северу от Марьинки. Этот населенный пункт является важным узлом во второй линии укреплений большого донбасского укрепрайона ВСУ.

Контроль над Невельским позволит российским войскам закрыть фланг группировки, наступающей на Авдеевском направлении, и выйти с севера на Красногоровку, что имеет ключевое значение для логистики украинских сил.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button